| ДАЙДЖЕСТ: |
В трех муниципальных образованиях Чечни прошли профилактические мероприятия, направленные на предотвращение пожаров. Основной темой превентивных бесед стал запрет на сжигание сухой растительности и мусора.
Подворовые обходы прошли в селах Старые Атаги, Ножай-Юрт и Джигурты. Сотрудники МЧС призвали сельчан осторожно обращаться с огнем, проверять исправность бытовых газовых и электрических приборов.
Основное внимание при работе с населением было уделено соблюдению мер безопасности в пожароопасный летний период. Пожарные отметили, что разведение костров в лесной местности, сжигание мусора и сухой травы может привести к настоящему стихийному бедствию. Кроме того эти действия влекут административную ответственность.
Представители чрезвычайного ведомства не обошли стороной и проблему купания граждан в неположенных местах. Сельчанам сообщили, что в регионе разрешено купание только на двух водоемах — это два городских пляжа на «Грозненском море» и пруд в станице Ассиновская, где созданы необходимые условия. На всех остальных водоемах, тем более на реках, купание опасно, а на нарушителей муниципальными властями будут налагаться штрафы.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)