Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. О запрете выжигания сухой травянистой растительности


Просмотров: 556Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. О запрете выжигания сухой травянистой растительности

КРЫМ. Специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым напоминают жителям Крымского полуострова о требованиях действующего законодательства в области пожарной безопасности.

В настоящее время на территории полуострова действует особый противопожарный режим, в некоторых районах зафиксирован 5 класс пожароопасности. В данных условиях высока вероятность возникновения пожара.


Чтобы избежать чрезвычайных происшествий инспекторский состав Государственного пожарного надзора ежедневно проводят профилактическую работу с населением, доводя основные правила пожарной безопасности в пожароопасный период.


Так, специалисты пожарного надзора по Кировскому и Советскому районам разъяснили жителям населенных пунктов, что и целенаправленное сжигание сухостоя, и неосторожно брошенная в траву непотушенная сигарета могут причинить много бед не только хозяину домовладения, но и его соседям, а также лесам и дачным массивам, находящимся поблизости.


Сотрудники МЧС России порекомендовали очищать свои приусадебные участки, складируя растительность в компостные ямы, а мусор вывозить на специализированные полигоны. Также сотрудники Госпожнадзора напомнили о необходимости покоса травы с целью недопущения пожаров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"