| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосия совместно с представители лесничества и казачьего общества провели конный противопожарный рейд в трудно-доступных местах горного массива Тепе-Оба.
Данная территория является излюбленным местом отдыха жителей и гостей Крыма, соответственно не исключена вероятность разведения костров, что в настоящее время запрещено. Напоминаем, что с 30.04.2021 приказом МЧС Республики Крым на всей территории Крымского полуострова введен особый противопожарный режим.
Особый противопожарный режим введен в связи с прогнозируемым установлением ? и ? классов пожарной опасности на территории Республики Крым по условиям погоды, отсутствием улучшения пожарной обстановки (по данным прогноза метеорологических условий), с усилением ветра и рисками возникновения крупных возгораний сухой растительности на сопредельных территориях с лесным фондом.
МЧС России обращают внимание, что особый противопожарный режим подразумевает введение дополнительных, усиленных требований по пожарной безопасности, а также приведение в готовность к реагированию на возможные нештатные ситуации сил и средств всех звеньев территориальной подсистемы РСЧС.
![]() |
РФ и Китай наложили вето на проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу
Китай в последнюю минуту помог договориться о перемирии между США и Ираном
Война в Иране существенно ограничивает внешнеполитическое маневрирования Армении
ЧЕЧНЯ. От рядового милиционера до флагмана флота: карьера чеченцев в Российской империи
Креативная студия Лебедева вдохнула новую жизнь в цифровой образ «Вечерней Москвы»
АДЫГЕЯ. Школа госпабликов: как в Адыгее готовят кадровый резерв для всей России