ДАЙДЖЕСТ: |
«Особый противопожарный режим вводят главы муниципалитетов, руководствуясь обстановкой, а именно — в связи с высокими температурами, лесными пожарами и палами травы», — пояснили Znak.com в пресс-центре регионального ГУ МЧС.
Особый противопожарный режим вслед за Верхнеуральским и Чесменским районами во вторник, 14 апреля, ввели власти Магнитогорска, а также Сосновского, Красноармейского и Агаповского районов. Об этом сообщается на сайте властей Приморского края.
Как сообщили в департаменте лесного хозяйства, это обязывает жителей края неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.
С введением особого режима жителям запрещено посещение лесов, разведение огня на сенокосах и полях, сжигание мусора.
Напомним, с начала года в Приморье зарегистрировано 19 лесных пожаров.
В период действия противопожарного режима сотрудники органов надзорной деятельности будут проводить профилактические рейды на территориях населенных пунктов, особо обращая внимание на частный сектор. Как сообщал checheninfo.ru, число погибших в результате пожаров в Хакасии увеличилось до 23 человек. За нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Следователи возбудили пять уголовных дел по факту пожаров.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего