| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. На территории Ростовской области постановлением правительства Ростовской области от 31.03.2020 г. № 266 установлен особый противопожарный режим. Противопожарный режим действует с 2 апреля 2020 года по 15 октября 2020 года.
На период действия особого противопожарного режима на территории Ростовской области вводятся дополнительные требования пожарной безопасности, а именно:
- вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок;
- запрет на посещение гражданами лесов, также устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе предусматривающие привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, организация патрулирования; подготовка для возможного использования в тушении пожаров имеющейся водовозной и землеройной техники.
В период действия особого противопожарного режима будет осуществляться патрулирование территорий населенных пунктов силами местного населения и добровольных пожарных формирований с первичными средствами пожаротушения. Также организовано патрулирование территорий лесных земель и сельскохозяйственных угодий в рамках мониторинга лесных пожаров и выжигания сухой растительности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В новом районе имени Путина в Грозном заложили капсулу под строительство Владимирского собора
ЧЕЧНЯ. Хутмат Кадырова передала помощь передала приюту для бездомных животных
ЧЕЧНЯ. Чечня глазами русского историка: земля вольных воинов и лесных крепостей
ГРУЗИЯ. Коррумпированных чиновников заставят отчитываться о доходах в Грузии
АРМЕНИЯ. В Котайкской области Армении произошло землетрясение
ГРУЗИЯ. Грузия на три года отложила переход с очного на онлайн-обучение в своих вузах