| ДАЙДЖЕСТ: |

«Установлен запрет на разведение костров, сжигание сухой травы и проведение любых пожароопасных работ на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений», - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Резван Залаев.
Вводится ограничение доступа граждан в лесные массивы. При этом запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ и работ с использованием открытого огня в лесах и прилегающих к ним территориях.
«Особый противопожарный режим предусматривает кратное увеличение размеров административных штрафов за нарушения в области пожарной безопасности», - подчеркнул Резван Залаев.
Размер штрафов в условиях особого противопожарного режима на граждан составляет от 10 до 20 тыс. рублей, на должностных лиц — от 30 до 60 тыс. рублей. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, могут быть оштрафованы в размере от 60 до 80 тыс., рублей, юридические лица — от 400 до 800 тыс. рублей.
За нарушения, повлекшие за собой пожар с гибелью или травмированием людей, крупным материальным ущербом, либо за умышленный поджог предусматривается уголовная ответственность.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Вокзалу Грозного присвоили имя Ахмата-Хаджи Кадырова: главные вехи истории станции
В Азербайджане выразили недоумение в связи с оскорблениями в адрес Алиева, звучащими из Турции
КЧР. Юные пилоты дронов из 12 муниципалитетов КЧР поборются за выход в финал всероссийского проекта
1914. 01. США. "New Orleans Times-Democrat". Система разбоя на Кавказе
ЧЕЧНЯ. В больницах Чечни обновляют диагностическое оборудование при поддержке фонда Кадырова
Иран и Туркменистан увеличат пропускную способность через КПП Серахс
Самаркандский расчет: США предлагают Центральной Азии партнерство через бизнес
ГРУЗИЯ. На дороге к границе Грузии и России почти достроили крупнейший арочный мост