| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. В период новогодних праздников в МЧС Калмыкии усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров в частном жилом секторе.
Как правило, пожары происходят из-за несоблюдения гражданами требований пожарной безопасности, в части нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а так же печного (газового) отопления, несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности.
С начала 2021 года на территории республики зарегистрировано 4 пожара. Их причины: перекал печного оборудования в здании бани, нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, оставленного без присмотра, неосторожное обращение с огнем, неисправность узлов и механизмов автомобиля.
В целях недопущения гибели и травмирования граждан, возникновения пожаров, сотрудниками регионального МЧС ведется профилактическая работа в жилом секторе. Особое внимание уделяется многодетным семьям и одиноким гражданам.
Под пристальным вниманием сотрудников чрезвычайного ведомства все то, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, печное оборудование, эксплуатация и техническое состояние электропроводки.
![]() |
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году