| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Сотрудниками МЧС во время новогодних каникул не прекращается профилактическая работа с населением. С целью предотвращения пожаров в жилом секторе инспекторами проводятся подворовые и поквартирные обходы.
Представители чрезвычайного ведомства проверяют соблюдение правил пожарной безопасности жителями городов и районов. В первую очередь проверяются дома, в которых проживают малообеспеченные и многодетные семьи. Проводятся профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверяется состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации газового оборудования в домах.
Кроме того людям объясняют, как вести себя при возникновении различных ЧС, напоминают алгоритм эвакуации, номера телефонов экстренных служб и вручают памятки с правилами безопасности жизнедеятельности.
«Рейдовые мероприятия носят профилактический характер. Жителей второго микрорайона г.Малгобек предупредили о необходимости осторожного обращения с огнем. Гражданам посоветовали не экономить на безопасности и проводить газ и электричество в дома, неукоснительно следуя общепринятым правилам», - прокомментировал сотрудник МЧС Шамсудин Яндиев.
![]() |
ГРУЗИЯ. Надо отдать должное стойкости грузинских властей – Шойгу
АСТРАХАНЬ. За чистотой акватории Волги в Астраханской области будут следить из космоса
ГРУЗИЯ. Тбилиси хочет вступить в ЕС через 5 лет несмотря на негатив от Брюсселя
КЧР. В КЧР главу коммерческой фирмы осудили за уклонение от уплаты налогов в крупном размере
Путин наградил армянского архиепископа Езраса орденом Александра Невского