| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Сотрудниками МЧС во время новогодних каникул не прекращается профилактическая работа с населением. С целью предотвращения пожаров в жилом секторе инспекторами проводятся подворовые и поквартирные обходы
Представители чрезвычайного ведомства проверяют соблюдение правил пожарной безопасности жителями районов. В первую очередь проверяются дома, в которых проживают многодетные семьи и одинокие престарелые граждане. Проводятся профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверяется состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного и газового отопления в домах.
Кроме того людям объясняют, как вести себя при возникновении различных ЧС, напоминают алгоритм эвакуации, номера телефонов экстренных служб и вручают памятки с правилами безопасности жизнедеятельности.
- Рейдовые мероприятия носят профилактический характер. Жителей населенных пунктов предупредили о необходимости осторожного обращения с огнем. Гражданам посоветовали не экономить на безопасности и проводить газ и электричество в дома, неукоснительно следуя общепринятым правилам, - отметили в Управлении надзорной деятельности и профилактической работы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли лабораторию будущего для борьбы с вирусами
АРМЕНИЯ. Армения не отказывается от строительства малых модульных АЭС
АРМЕНИЯ. Продолжение контактов обсудили заместители глав МИД Азербайджана и Армении
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова и жители Чечни спасли семью после пожара
АРМЕНИЯ. Тегеран намерен завершить работу над документом о стратегическом партнерстве с Ереваном
ЧЕЧНЯ. Избирком Чечни объяснил как защищают списки от ошибок
АДЫГЕЯ. В столице Адыгеи озвучили имена победителей конкурса «Масленица Майкопская 2026»