| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Сотрудниками МЧС во время новогодних каникул не прекращается профилактическая работа с населением. С целью предотвращения пожаров в жилом секторе инспекторами проводятся подворовые и поквартирные обходы
Представители чрезвычайного ведомства проверяют соблюдение правил пожарной безопасности жителями районов. В первую очередь проверяются дома, в которых проживают многодетные семьи и одинокие престарелые граждане. Проводятся профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверяется состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного и газового отопления в домах.
Кроме того людям объясняют, как вести себя при возникновении различных ЧС, напоминают алгоритм эвакуации, номера телефонов экстренных служб и вручают памятки с правилами безопасности жизнедеятельности.
- Рейдовые мероприятия носят профилактический характер. Жителей населенных пунктов предупредили о необходимости осторожного обращения с огнем. Гражданам посоветовали не экономить на безопасности и проводить газ и электричество в дома, неукоснительно следуя общепринятым правилам, - отметили в Управлении надзорной деятельности и профилактической работы.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления