Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стало известно, какими будут последствия отказа Путина от Асада


Просмотров: 704Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Кремль не согласится на предложение "сдать" президента Сирии Башара Асада в обмен на улучшение отношений с США, поскольку это может иметь "серьезные последствия" лично для президента Путина.

Такое мнение высказал российский журналист Игорь Яковенко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

"Надежды на то, что приедет Тиллерсон и предложит Путину выбор между Асадом и США, и Путин сдаст Асада – мне представляются утопичными", - сказал он.

"Думаю, для Путина это невозможный вариант, по крайней мере, явно, в публичном пространстве. Для него это неприемлемо по целому ряду обстоятельств. Прежде всего, потому что партия войны в России достаточно сильна – и в российском истеблишменте, и в СМИ, которые сегодня в значительной степени представляют собой "хвост, который виляет собакой". Кроме всего прочего, это потеря лица, которая может привести к довольно серьезным последствиям для Путина", - пояснил Яковенко.

По его словам, "очевидно, что в своей внешней политике Путин опирается на изгоев – на Иран, на Хезболлу, на того же Асада, на различные террористические группировки. Они просто воспримут это как предательство".
В этом контексте журналист напомнил о том, что "судьба тех, кто ведет себя во внешней политике прилично, в России довольно печальна" - например, Михаила Горбачева, "который нормально выстраивал отношения с Западом", а также Бориса Ельцина, "в адрес которого сыпались проклятия". Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"