Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский вольник Джамал Отарсултанов стал чемпионом России


Просмотров: 4 249Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченский вольник Джамал Отарсултанов стал чемпионом России в весе до 55 кгНа чемпионате России по вольной борьбе, проходящем в Санкт-Петербурге, в весовой категории до 55 килограммов победителем стал Джамал Отарсултанов.

 

На вторую ступень пьедестала поднялся Виктор Лебедев, на третьем месте расположились два борца: Нариман Исрапилов и Омак Сюрню.

 

Чемпион России по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг Джамал Отарсултанов поделился впечатлениями от своей победы, подчеркнув важность финальной схватки, в которой ему удалось сломить сопротивление Виктора Лебедева.

 

«На чемпионат мира отбираются люди, которые являются лучшими в своих странах, но, действительно, можно сказать, что чемпионат России — это мировое первенство. В весе 55 кг у нас большая конкуренция, поэтому любой из призеров внутреннего турнира может выиграть чемпионат мира. Тактика? Я должен был полностью вести борьбу и не должен был давать совершать сопернику любимые приёмы. Я знал, что он будет выжидать, а затем за 20-25 секунд до конца бросаться в атаку. Был готов к этому. Всем было видно, что я старался вести борьбу.

 

Психология? Конечно, Лебедев уже трижды меня побеждал, но здесь решалось, кто поедет на Олимпиаду. Цена встречи была слишком высока. Здесь нужен был другой подход к схватке. Я понимал, что сколько бы раз соперник не выигрывал, его можно побеждать. Нужно было перестроиться под Лебедева, и, самое главное, поставить задачу — победить. В спорте, как и в жизни — главное поставить цель.

 

Многие ожидали, что я проиграю, но цель была поставлена, и я постепенно к ней шёл. Перед встречей думал, что даже если опять проиграю, буду стараться гнуть свою линию. Задача была полностью отдать себя. Это последняя схватка на турнире, которая решала всё. Мне ничего не оставалось, кроме как полностью выложиться на ковре»

 

Делимханов (слева): уверен, что Отарсултанов выиграет Олимпиаду

 

Заместитель председателя правительства Чеченской республики Адам Делимханов поделился впечатлениями от победу Джамала Отарсултанова на чемпионате России по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг, выразив уверенность, что спортсмен сможет завоевать золото на Играх в Лондоне.

 

«Это победа не только Чеченской республики, но и всей России, честь которой Джамал и будет защищать на Олимпийских играх. Отарсултанов сегодня ощущал поддержку главы Чеченской республики, тренера, и нас всех сказалась. Был виден дух чеченца, россиянина, который, повторюсь, будет достойно защищать цвета своей страны, нации и Чеченской республики в Лондоне. Я уверен, что он выиграет Олимпиаду.

 

Да, мы сидели рядом с президентом Якутии, который переживал за Лебедева. Я, естественно, болел за Отарсултанова, но какой бы национальности мы не были, все, в первую очередь, должны отстаивать интересы России. Призовой фонд? Это было поручение президента Чеченской республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Деньги были выделены из фонда первого президента нашей республики Ахмата Абдулхамидовича Кадырова. Каждый победитель турнира получит по пять тысяч долларов», — приводит слова Делимханова корреспондент «Чемпионат.com» Григорий Митин.




checheninfo.ru


Источник:

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"