Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Джамал Отарсултанов вновь начнет сезон в весе до 61 кг


Просмотров: 2 495Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Джамал Отарсултанов вновь начнет сезон в весе до 61 кгОлимпийский чемпион Лондона в весе до 55 кг Джамал Отарсултанов на предстоящем Гран-при Ивана Ярыгина в Красноярске выступит в категории до 61 кг, сообщил личный тренер спортсмена и главный тренер ЦСКА Анатолий Маргиев.

Как отмечает wrestdag.ru, именно в этом весе армеец завоевал золотую медаль на прошлогоднем ярыгинском турнире, выиграв в финале у чемпиона мира-2013 Бекхана Гойгереева. В прошлом сезоне Джамал принял участие еще в двух стартах — чемпионате России в Якутске и Мемориале Шевалье Нусуева в Москве. На этих соревнованиях он выступал в олимпийской категории до 65 кг. В Якутске его постигла неудача в полуфинальной встрече с борцом из Каякента Шихсаидом Джалиловым, после чего он не вышел на поединок за «бронзу» с хасавюртовцем Ахмедом Чакаевым. А в Москве Отарсултанов оступился в схватке за выход в полуфинал с хасавюртовцем Гаджимурадом Нурудиновым.

- Джамал сейчас завершает подготовку к турниру памяти Ивана Ярыгина. Мы хорошо поработали в декабре в Кисловодске, а 7 января у нас начался тренировочный сбор в Москве. В Красноярске он будет выступать в категории до 61 кг. Его боевой вес сейчас немного больше, чем надо, но в ходе тренировок все лишнее уйдет, - сказал А. Маргиев.


Армейский наставник добавил, что в Красноярске будут бороться порядка 30 спортсменов из ЦСКА.


- Турнир, по всей видимости, пропустят действующие чемпионы мира Денис Царгуш (74 кг) и Сослан Рамонов (65 кг). Они тренируются, но пока не набрали необходимую форму. Думаю, что в феврале оба выступят на одном из международных турниров, - подчеркнул А. Маргиев.


Мемориал Ивана Ярыгина пройдет 23-25 января.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"