| ДАЙДЖЕСТ: |
МВД Турции сообщило, что полиция задержала 412 человек по подозрению в причастности к деятельности запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК), передает Star Tribune.Спецоперация проводилась в 21 провинции. Отмечается, что было конфисковано большое количество оружия и боеприпасов.
В министерстве добавили, что за минувшую неделю в Турции был задержан 131 предполагаемый боевик террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в ряде стран, в том числе в России).
12 апреля РПК взяла на себя ответственность за теракт, совершенный около управления полиции в городе Диярбакыр, расположенном на юго-востоке страны. Взрыв произошел в здании, где проводился ремонт полицейской бронетехники. В результате три человека погибли, свыше 10 получили ранения.
Автор: Фото: Dha / ZUMA Press / Globallookpress.com
![]() |
АРМЕНИЯ. Возможности для возвращения Армении в ОДКБ не существует – МИД
АЗЕРБАЙДЖАН. TRIPP упростит пересечение границ с Азербайджаном, Грузией и Ираном - Мирзоян
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов рассказал о строительстве новых спортивных объектов в Кошехабльском районе
АДЫГЕЯ. Единственный кандидат: Павел Стаценко возглавил Госсовет Адыгеи
АЗЕРБАЙДЖАН. Армии Азербайджана и ОАЭ провели совместные летно-тактические учения
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши свяжут фидерной линией