ДАЙДЖЕСТ: |
За прошедшие сутки на дорогах Чеченской Республики произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека скончались, еще пятеро получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЧР.
Так, на 655 км федеральной трассы «Кавказ», недалеко от села Чечен-Аул Грозненского района республики произошло ДТП с участием автомашин «Лада-Приора» и ГАЗ-3102. В результате аварии 20-летний водитель автомашины ГАЗ-3102 от полученных травм, не совместимых с жизнью, скончался на месте. С травмами различной степени тяжести в больницу были госпитализированы пассажиры «Волги», 1996г.р., 1997г.р. и 1998г.р. В настоящее время обстоятельства данного ДТП и степень вины его участников устанавливаются.
В то же время в отделение нейрохирургии республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи г. Грозного был госпитализирован 22-летний житель столицы республики. В ходе проверки установлено, что молодой человек получил травмы в результате дорожно-транспортного происшествия, имевшего место в Ленинском районе г. Грозного с участием автомашин «БМВ 318» и «БМВ Е60», которой и управлял пострадавший. Водитель «БМВ 318», совершая поворот налево с ул. У. Садаева на ул. Лагерная, не уступил дорогу, в результате чего и допустил столкновение с другой автомашиной.
Еще одна авария произошла на автодороге «Грозный-Червленная» вблизи с. Толстой-Юрт Грозненского района республики. Выездом на место следственно-оперативной группы установлено, что 28-летний водитель автомашины ВАЗ-21061 не справился с рулевым управлением и совершил наезд на дерево. В результате данного ДТП от полученных травм на месте скончался 21-летний пассажир машины. Водитель машины, получивший серьезные травмы, госпитализирован в больницу.
По фактам ДТП проводится соответствующая проверка.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника