ДАЙДЖЕСТ: |
По данным афганского телеканала TOLONews, число погибших членов ИГ составляет 94, в том числе четыре главаря группировки.
Днем ранее Шинвари утверждал, что потерь среди гражданских лиц нет. Тогда же ИГ сообщило о том, что в результате удара никто из боевиков не пострадал.
Сверхмощную бомбу применили в четверг, 13 апреля, в провинции Нангархар. Сообщалось, что американское командование надеялось уничтожить таким образом систему тоннелей и пещер, которые используют боевики.
В 2003 году GBU-43/B являлась самой мощной авиабомбой в мире. Сила взрыва составляет 11 тонн в тротиловом эквиваленте, радиус поражения — около 140 метров, частичные разрушения происходят на расстоянии до 1,5 километра от эпицентра. Ранее это оружие дважды испытывалось на полигоне, но ни разу не применялось в боевых условиях.
Автор: Фото: Ammar Abdullah / Reuters
![]() |
ГРУЗИЯ. "Мечта" скоро направит в суд иск о запрете партии Саакашвили
На Яковлевском ГОКе провели первые испытания дрона для обследования шахтных пространств
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства