ДАЙДЖЕСТ: |
Он, в частности, отметил, что некоторые западные страны «любят вмешиваться во внутренние дела России и Турции и не могут вылечиться от этого недуга, продолжающегося уже не один год». «Страны, принадлежащие к этой категории, возомнили себя начальниками над остальными», — приводит слова Чавушоглу агентство.
Министр иностранных дел Турции также заявил, что Европа обеспокоена сближением Анкары и Москвы.
Кроме того, Чавушоглу указал на совместные планы России и Турции вести борьбу с терроризмом. «Терроризм — преступлением против человечности. Анкара стремится укреплять сотрудничество с Россией в борьбе с проявлениями терроризма. Эксперты двух стран начали чаще проводить встречи», — подчеркнул он.
Как сообщалось 14 апреля, Мевлют Чавушоглу сообщил о намерении Анкары отменить или серьезно пересмотреть сделку с Евросоюзом по мигрантам, если не будет прогресса в переговорах по безвизовому режиму. Помимо этого, министр рассказал, что в настоящее время Анкара не имеет противоречий с Москвой и будет укреплять сотрудничество с военными РФ в вопросе контроля соблюдения перемирия и поисков политического решения конфликта в Сирии.
Автор: Мевлют ЧавушоглуФото: Rainer Jensen / dpa / Globallookpress.com
![]() |
Безопасность туристов в Абхазии обеспечит туристическая милиция
ЧЕЧНЯ. Год Грозного и района имени Путина: в столице Чечни продолжается масштоговое благоустройство
АЗЕРБАЙДЖАН. Стартовал визит представителей дипкорпуса в Агдам
Глава "Роснефти" представил синтетическую нефть на ПМЭФ-2025
ЧЕЧНЯ. Зайна Эль-Саид представила выставку «Анатомия духа» в Грозном
ЧЕЧНЯ. Сабантуй в Чечне: татарский праздник объединил народы на площади Шелковского района
ЧЕЧНЯ. Жительнице Шалинского района республики грозит до 6 лет лишения свободы