| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава правительства напомнил, что в 2016 году МРОТ увеличивался дважды и сейчас достиг семи с половиной тысяч рублей.
"С 1 июля этого года МРОТ поднимется до уровня 7800 рублей. А в ближайшие несколько лет – до уровня прожиточного минимума работающего (около 11 тысяч рублей — ред.). У нас есть все возможности, чтобы это обеспечить", — отметил Медведев.
По словам премьера, власти также намерены решить вопрос с задержками зарплат.
"Люди должны получать свои деньги вовремя и в полном объеме. Независимо коммерческий это сектор или бюджетники… Мы продолжаем это контролировать в ежедневном режиме. Увеличиваем ответственность работодателей. Тех, кто задерживает деньги, – штрафуют", — сказал Медведев.
Глава правительства добавил, что в 2016 году работодатели выплатили задолженности на 25 миллиардов рублей. Заработанные деньги получили более миллиона россиян.
![]() |
КЧР. Прокуратура добилась возврата пяти земельных участков в собственность Черкесска
КЧР. В Черкесске 1075 человек перешли на официальную заработную плату с начала года
КЧР. Школьник из Карачаево-Черкесии представил проект защитных покрытий для термоядерных реакторов
РОСТОВ. «Транснеруд-Юг» и грузовики на родственников: как экс-замгубернатора поймали на отмывании
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье рухнуло на 76-е место в рейтинге благополучия: всего 39 баллов из 100
ГРУЗИЯ. Внешнеторговый оборот Грузии превысил $20,5 млрд в 2026 году