| ДАЙДЖЕСТ: |
"Я, выступая с отчетом (правительства в Госдуме в апреле), сказал, что мы обязательно это сделаем (доведем МРОТ до прожиточного минимума), сделаем это поэтапно", - напомнил глава кабмина на встрече с победителями предварительного голосования "Единой России". "Нам нужно выйти на модель, при которой минимальный размер оплаты труда становится равным прожиточному минимуму, и это мы сделаем обязательно", - заверил Председатель Правительства.
По его словам, "даже с учетом всяких разных трудностей с бюджетом, определенных экономических проблем, мы вполне способны сделать это поэтапно за два года".
Медведев считает, что для выполнения данного плана "придется собраться". "Это около 50 млрд рублей приблизительно потребует. Это большие деньги, их просто так невозможно нарисовать, но их все равно нужно найти, для того чтобы мы эту задачу решили", - подчеркнул Медведев. Он заявил: "Я считаю, что нашей стране вполне по силам обеспечить этот самый минимальный размер оплаты труда на уровне прожиточного минимума хотя бы". По мнению премьера, реализация данного плана "будет иметь достаточно серьезное социальное значение".
"Такое обязательство мы дали, и можете не сомневаться, мы его, конечно, исполним, это уже теперь наше, по сути, партийное обещание", - подчеркнул Председатель Правительства.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян