ДАЙДЖЕСТ: |
Соответствующую инициативу на рассмотрение депутатов внес президент РФ Владимир Путин 26 января, отмечает ТАСС.
"Законопроект в первом чтении принят единогласно: 428 - за, против - нет, воздержавшихся - нет", - сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Предыдущий закон о повышении МРОТ был принят нижней палатой парламента в декабре прошлого года. В соответствии с ним на данный момент МРОТ установлен в размере 9 489 рублей в месяц, что составляет 85 процентов от величины прожиточного минимума.
В случае реализации предложения президента с 1 мая 2018 года, как сообщалось ранее, минимальный размер оплаты труда будет равен 11 163 рублям, что равно величине прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал 2017 года, а суммарное повышение МРОТ в 2018 году составит 43 процента.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти
ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» на контроле: партийный десант проверил Дом культуры в Джейрахе
АЗЕРБАЙДЖАН. В геологоразведке специалистам SOCAR поможет ExxonMobil
АСТРАХАНЬ. Фольклор, обряды и настроение праздника: Троичные гуляния ждут астраханцев
АСТРАХАНЬ. Смертельное столкновение: жертвами ДТП в Астрахани стали двое
ЧЕЧНЯ. Служили два земляка: Мацаев Усман из Шуани и Цинцаев Умар из Чишки
АЗЕРБАЙДЖАН. Турецкий лоукостер начал выполнять рейсы в Нахчыван и Гянджу