| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает ТАСС, проект закона был внесен в Госдуму президентом РФ Владимиром Путиным 26 января текущего года.
О том, что МРОТ будет доведен до прожиточного минимума не с 1 января 2019 года, как планировалось ранее, а с 1 мая 2018 года, президент заявил 10 января на встрече с рабочими Тверского вагоностроительного завода. Тогда он подчеркнул, что МРОТ будет постоянно индексироваться и уже не будет опускаться ниже прожиточного минимума.
На данный момент МРОТ установлен в размере 9 тыс. 489 рублей в месяц, что составляет 85% от величины прожиточного минимума. Как отмечал ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин, законопроект представляет особую важность, поскольку касается "3 млн граждан России".
Ранее глава профильного комитета Ярослав Нилов (ЛДПР) сообщал, что Госдума может рассмотреть проекта закона в первом чтении 7 февраля.
![]() |
МИД КНР прокомментировал санкции США за якобы поставки вооружений Ирану
Арагчи: Порядок управления Ормузским проливом больше не будет прежним
ЧЕЧНЯ. Шахматисты республики завоевали медали на чемпионатах СКФО
СТАВРОПОЛЬЕ. Бензин дорожает быстрее зарплат: Ставропольский край скатился в конец рейтинга
ЧЕЧНЯ. Ойсхара: город или пастбище? Глава Гудермесского района поставил вопрос ребром
ЧЕЧНЯ. Кундухово ждет новый асфальт: ремонт центральной дороги стартует в этом году
Чей рубль? Эксперт о правах на ИИ-контент, рисках «модели одного рубля» и что делать бизнесу
ЧЕЧНЯ. Дроны Россельхознадзора выявили заброшенные поля в Грозненском районе