ДАЙДЖЕСТ: |
«В настоящий момент у нас нет никаких указаний на то, что следы теракта в Париже ведут в Бельгию», — говорится в совместном коммюнике главы МВД Жана Ямбона и руководителя Минюста Коена Генса.
Что касается мужчины по имени Юсуф Е.О., явившегося в отделение полиции в Антверпене, в момент нападения он находился на работе, на станции техобслуживания. В квартире вероятного участника атаки был проведен обыск, но следователи не обнаружили ничего, что могло бы указывать на его причастность к террористической деятельности.
Ранее сообщалось, что подозреваемый в совершении нападения на Елисейских Полях сдался бельгийским властям.
Вечером 20 апреля в центре французской столицы произошла перестрелка, в результате которой погиб полицейский. Еще двое стражей порядка получили ранения. Один из нападавших был ликвидирован ответным огнем, второй, предположительно, скрылся.
Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».
Автор: Фото: Benoit Tessier / Reuters
![]() |
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон
СЕВАСТОПОЛЬ. В Крыму испекли необычный кулич диаметром два с половиной метра
ЧЕЧНЯ. ККадыров показал новых украинских пленных: попытка прорыва в Курской области сорвана
США поддержали идею продления пасхального перемирия: что дальше?
Пасхальное перемирие нарушено: ВСУ обстреляли Донецк и Горловку
ВТБ о мошенниках: как мошенники обманывают владельцев банковских карт: топ-3 схем и способы защиты
ЧЕЧНЯ. Аэропорт «Грозный (Северный)» обновил покрытие ВПП без сбоев в расписании
АСТРАХАНЬ. Таможенники задержали организованную группу, занимающуюся контрабандой прегабалина
Учёные предупредили о мощных вспышках на Солнце: возможны сбои связи и магнитные бури