| ДАЙДЖЕСТ: |
Кандидат в президенты Франции от «Национального фронта» Марин Ле Пен заявила, что хочет иметь мирные отношения со всеми странами, в том числе США и Россией. Об этом она написала в своем Twitter.По словам Ле Пен, она считает, что необходим многополярный мир. «Я уважаю все народы», — подчеркнула она.
Также кандидат заявила, что хочет собрать всех патриотов, как справа, так и слева, неважно, за кого они голосовали в первом туре.
По данным МВД Франции, по итогам состоявшегося 23 апреля первого тура представитель движения «Вперед» Эммануэль Макрон получил 23,75 процента голосов, на втором месте — Ле Пен с 21,53 процента.
В поддержку Макрона высказались, в частности, его бывшие соперники — кандидат от соцпартии Бенуа Амон и представитель правого движения «Республиканцы» Франсуа Фийон.
Второй тур выборов назначен на 7 мая. Опросы общественного мнения предрекают победу Макрону.
Автор: Марин Ле ПенФото: Stephane Mahe / Reuters
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы