ДАЙДЖЕСТ: |
«Освобождение пятерых членов экипажа сухогруза - результат большой, кропотливой работы, которая велась с ливийской стороной. На "Мерле" еще остаются капитан Алексей Балушкин и старпом Николай Тимофеев. Мы приложим все усилия, чтобы и они вернулись к своим семьям», - сказал Р.Кадыров.
По его словам, имена освобожденных сегодня моряков - Дмитрий Артяков, Владимир Макрушич, Павел Морозов, Назар Гришин, Роман Ковишников.
Он напомнил, что обсуждал вопрос освобождения экипажа сухогруза "Мерле" с представителями военного и политического руководства Ливии во главе с лидером движения "Единая Ливия" Абдульхамидом Дабиба во время недавней встречи в Москве.
«По моему поручению с ливийскими властями работал советник Главы ЧР, депутат Госдумы Адам Делимханов. Мы также в постоянном режиме занимаемся вопросами освобождения в 2016 году задержанных в Ливии капитана и старпома танкера "Теметерон" Владимира Иекучева и Сергея Самойлова», - отметил Р.Кадыров.
Ранее на своей странице в Инстаграм Глава ЧР сообщал, что во время встречи с делегацией из Ливии была достигнута договоренность, что для решения вопроса с задержанными моряками будут предприняты все шаги, а меры будут носить комплексный характер.
«В любом случае мы активно занимаемся судьбой моряков и не успокоимся, пока они не смогут вернуться на родину», — отмечалось в сообщении Главы ЧР.
![]() |
Кисловодск на ноябрьские праздники будет загружен туристами на 90%
ИНГУШЕТИЯ. Украл холодильник и попал на скамью подсудимых житель Ингушетии
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали мужчину за передачу информации украинским спецслужбам
ЧЕЧНЯ. Команда «Ведено» выиграла «Кубок Кавказа» по мини-футболу 8x8
Президент Азербайджана прибыл с государственным визитом в Казахстан
Полицейские России и Казахстана провели перекрестное задержание преступников
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию 22 км тепловых сетей