ДАЙДЖЕСТ: |
Турецкое грузовое судно подверглось обстрелу у берегов Ливии. Как передает checheninfo.ru, министерство иностранных дел Турции выступило с заявлением, в котором решительно осудило нападение на судно турецкой компании в международных водах у побережья Ливии, завершившееся гибелью третьего капитана, и отметило, что начаты необходимые процедуры для наказания виновных в произошедшем.
Как стало известно, накануне вечером судно «Туна-1», шедшее под флагом Островов Кука, было обстреляно близ ливийского порта Тобрук.
Также известно о раненных среди членов экипажа.
Турецкое судно перевозило гипсокартон, следуя из Испании, в ливийский порт.
Срочные сообщения приходят из Турции.
Во время обстрела погиб помощник капитана, еще несколько членов экипажа получили ранения. При авиаударе погибли два моряка.
Со дня свержения в 2011 году режима полковника Муаммара Каддафи Ливия переживает тяжелый кризис. В результате разногласий в стране возникло двоевластие: с одной стороны — избранный на всеобщих выборах парламент, заседающий в городе Тобрук, во главе с премьером Абдаллой ат-Тани, с другой — происламистский Всеобщий нацконгресс, заседающий в Триполи, с избранным им премьер-министром Омаром аль-Хаси.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Гимнастки Алины Кабаевой приедут в Азербайджан на Игры стран СНГ
Мамиджанян: Другие страны заявляют, арцахский вопрос не закрыт — наши власти этого боятся
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край демонстрирует рекордный рост в промышленности и торговле
Алиев рассказал о «новых возможностях» после «установления мира» на Южном Кавказе
ЕС нацелен окончательно отказаться от российских энергоресурсов к 2027 году