ДАЙДЖЕСТ: |
Связь с прогулочным судном, перевозившим 28 туристов из Китая и троих членов экипажа, была потеряна вскоре после отправления из города Кота-Кинабалу (административный центр штата Сабах). Корабль вышел из порта в 09:00 по местному времени и пропал в 09:50.
Спасатели нашли людей неподалеку от района крушения. Как передает CCTV, это были два члена экипажа — капитан и один из матросов.
Спасенные сообщили, что после крушения все выжившие собрались в цепь и начали «дрейфовать по течению» в ожидании помощи. Капитан и матрос приняли решение оставить пассажиров с третьим членом экипажа и поплыли в сторону берега.
Спасатели продолжают поиски китайских туристов.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в топ-5 мест для отдыха россиян в сентябре
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко о саммите ШОС. Си Дзиньпин, Владимир Путин, Ильхам Алиев, Никол Пашинян
Геймеры, встать! Кибервойна началась. Призывникам — в джойстики
АБХАЗИЯ. Поезд "Диоскурия" перевез в Абхазию 100 тыс человек
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил студентов КубГАУ с началом учебного года
Microsoft начала тестирование новой системы автосохранения документов в Word для Windows
КРАСНОДАР. Прокуратура и СКР проводят проверку после ЧП с детьми на российском курорте
АБХАЗИЯ. Самолеты "РусЛайн" продолжат летать в Абхазию в октябре