ДАЙДЖЕСТ: |
На прошедшем в Архангельске Чемпионате мира по гиревому спорту стал Хизиров Мухтар из Чеченской республики.
Это не первое звание чеченского атлета – в 2011 году Хизиров Мухтар стал Чемпионом мира, Чемпионом СНГ и Чемпионом Европы по гиревому спорту, а также победителем первой всемирной олимпиады по гиревому спорту.
Звание Чемпиона мира во второй раз он завоевал в сложной борьбе более полуторы тысячи участников из двадцати с лишним стран, участвовавших в открытом Чемпионате мира по гиревому спорту.
Хизиров Мухтар является студентом Чеченского государственного университета, а гиревым спортом начал заниматься с 15 лет. Также Мухтар занимается боксом, волейболом, футболом и планирует начать профессиональную карьеру еще в одном из видов спорта.
![]() |
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете