| ДАЙДЖЕСТ: | 
 Последний мужской представитель северных белых носорогов по кличке Судан обзавелся профилем в сервисе знакомств Tinder. Об этом сообщает The Huffington Post.
 Последний мужской представитель северных белых носорогов по кличке Судан обзавелся профилем в сервисе знакомств Tinder. Об этом сообщает The Huffington Post.«Судьба моего вида зависит только от меня», — говорится в описании профиля.
Судан обитает в заповеднике «Ол Паджета» в Кении. Судя по его Tinder-аккаунту, он любит есть траву и валяться в грязи. В профиле также указано, что рост животного составляет 180 сантиментов, а вес — более двух тонн.
Носорог находится под круглосуточной вооруженной охраной. Представителям заповедника пришлось удалить Судану рог, поскольку именно он представляет ценность для браконьеров. Акцией в Tinder защитники животного надеются повысить осведомленность общественности о проблеме вымирающего вида и собрать деньги для его спасения.
Более 140 миллионов пользователей приложения смогут увидеть носорога среди возможных партнеров, и если они решат выбрать его, то увидят все необходимую информацию для пожертвования.
В данный момент на Земле живут три северных белых носорога, две их которых — самки. Особенность процесса спаривания носорогов состоит в том, что перед оплодотворением самец должен победить женскую особь в бою, но Судан для этого слишком стар.
Зоозащитники организовали сбор средств на дорогостоящее искусственное оплодотворение.
|  | 
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков