ДАЙДЖЕСТ: |
«Судьба моего вида зависит только от меня», — говорится в описании профиля.
Судан обитает в заповеднике «Ол Паджета» в Кении. Судя по его Tinder-аккаунту, он любит есть траву и валяться в грязи. В профиле также указано, что рост животного составляет 180 сантиментов, а вес — более двух тонн.
Носорог находится под круглосуточной вооруженной охраной. Представителям заповедника пришлось удалить Судану рог, поскольку именно он представляет ценность для браконьеров. Акцией в Tinder защитники животного надеются повысить осведомленность общественности о проблеме вымирающего вида и собрать деньги для его спасения.
Более 140 миллионов пользователей приложения смогут увидеть носорога среди возможных партнеров, и если они решат выбрать его, то увидят все необходимую информацию для пожертвования.
В данный момент на Земле живут три северных белых носорога, две их которых — самки. Особенность процесса спаривания носорогов состоит в том, что перед оплодотворением самец должен победить женскую особь в бою, но Судан для этого слишком стар.
Зоозащитники организовали сбор средств на дорогостоящее искусственное оплодотворение.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 70-летняя "бабушка-колдунья" попалась на магии прямо на АЗС в Чечне
ЧЕЧНЯ. Бойцы 96-го полка СКО ВНГ вновь отправились в зону СВО — уже в десятый раз
ЧЕЧНЯ. 13,5 миллиона россиян уже выбрали, какие парки и скверы обновят в 2026 году
ДАГЕСТАН. Визит с перспективой: Луганск и Кизилюрт договорились о совместной работе
ДАГЕСТАН. Битва с подделками принесла миллионные дивиденды — итоги работы комиссии
Город Хирбет-Хиза в Газе стёрт с лица земли — от большой жизни до руин за считанные дни
ДАГЕСТАН. Чиновник на скамье подсудимых: замначальника отдела приставов обвиняется во взяточничестве