| ДАЙДЖЕСТ: |
Чеченские парламентарии на своем пленарном заседании приняли в окончательном чтении закон, направленный на создание в республике Совета муниципальных образований.
С докладом о законопроекте «О взаимодействии органов государственной власти ЧР с Советом муниципальных образований ЧР» на 166-м заседании Парламента ЧР под председательством Дукувахи Абдурахманова выступил депутат Саид-Хамзат Арсанов.
Он сообщил, что согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в каждом субъекте РФ образуется совет муниципальных образований субъекта РФ.
- Полномочия органов государственной власти субъектов РФ по взаимодействию органов государственной власти субъектов РФ с советами муниципальных образований определяются региональными законами, - уточнил он.
Как отметил С.-Х. Арсанов, в настоящее время советы муниципальных образований созданы во всех субъектах России, за исключением Чеченской Республики.
- Принятие настоящего закона обеспечит создание Совета муниципальных образования и в Чеченской Республике, - добавил он.
По итогам заседания Закон ЧР «О взаимодействии органов государственной власти ЧР с Советом муниципальных образований ЧР» был принят в окончательном чтении.
После депутаты приступили к рассмотрению инициатив по федеральным законопроектам, поступившим в Парламент ЧР из других регионов. По итогам голосования они были одобрены единогласно.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханская таможня перечислила в госбюджет свыше 5 млрд рублей в текущем году
Трамп не исключил войны с Венесуэлой на фоне эскалации у берегов Карибского моря
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска
КЧР. Сотрудники аварийно-спасательных служб Черкесска отрабатывали навыки ликвидации последствий ДТП
ЧЕЧНЯ. В Чечне российские археологи совершили важное научное открытие