| ДАЙДЖЕСТ: |
Круглый стол на тему: «Практика государственной регистрации уставов муниципальных образований. Проблемы и пути их решения» состоялся в г. Грозном.
Депутат Парламента ЧР, председатель Совета муниципальных образований ЧР Адам Маликов в Совете депутатов г. Грозного провёл круглый стол на тему: «Практика государственной регистрации уставов муниципальных образований. Проблемы и пути их решения». Мероприятие было нацелено на оптимизацию деятельности представительного органа власти в процессе внесений изменений в устав муниципального образования при приведении его в соответствии с федеральным законодательством.
В ходе обсуждения участники встречи предлагали эффективные варианты закрепления нормы, предусматривающей внесение изменений в уставы муниципальных образований один раз в полгода и, соответственно, их дальнейшую регистрацию.
Подытоживая работу круглого стола, депутат А. Маликов напомнил присутствующим о действующем соглашении в части взаимодействия Прокуратуры ЧР, Совета муниципальных образований ЧР, а также Управления Министерства юстиции РФ по ЧР, в рамках которого возможно решение вопроса по устранению проблем с государственной регистрацией изменений в уставы муниципальных образований.
![]() |
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика