ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Парламента ЧР, Председатель Совета муниципальных образований ЧР Адам Маликов провел встречу с руководителями Советов депутатов муниципальных образований.
Участники встречи обсудили вопросы реализации совместных мероприятий Парламента Чеченской Республики с администрациями городов и районов. В частности, было отмечено, что учитывая важность предстоящего Дня Конституции ЧР, представителям органов власти, духовенства и общественных организаций следует усилить разъяснительную работу среди населения. По мнению А. Маликова молодежь должна иметь четкое представление о том, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его верных соратников отдали свои жизни ради мира и процветания региона, ради утверждения закона и правопорядка.
- 23 марта 2003 года — это тот день, когда благодаря мудрому политическому шагу Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова чеченский народ впервые в истории сам выбрал свою дальнейшую судьбу и сделал правильный выбор – жить в составе многонациональной Российской Федерации. Ради достижения сегодняшнего мира и процветания в республике своими жизнями пожертвовали тысячи достойных сынов. Мы должны разъяснить молодежи, какие испытания прошел чеченский народ на пути мира и созидания.
Теперь, когда наша республика находится в правовом поле страны, и стала полноценным субъектом РФ, мы не вправе забыть своих героев. Мы должны помнить и ценить то, что они сделали ради нашего светлого будущего, - подчеркнул А, Маликов
![]() |
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате