Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ахмат-Хаджи всегда жил интересами простых людей


Просмотров: 728Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Доме культуры Наурского муниципального района прошло мероприятие, приуроченное к Дню Конституции ЧР. В мероприятии приняли участие директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев, министр ЧР по физической культуре и спорту Хас-Магомед Хизриев, министр здравоохранения ЧР Муса Ахмадов, министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, министр имущественных и земельных отношений ЧР Роман Эдилов, депутат Парламента ЧР Муса Делимханов. На встрече, где помимо работников муниципалитета присутствовали и жители района, говорили о том, с каким трудом был проведен Референдум по принятию Конституции ЧР. Гости в очередной раз отмечали заслуги Первого президента ЧР, героя России А-Х. Кадырова, благодаря которому регион вернулся к мирной и созидательной жизни.

В своем выступлении директор департамента подчеркнул, что каждый житель республики должен знать эту дату.
– Референдум 23 марта 2003 года, проведенный по инициативе Первого президента ЧР, героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, стал переломным моментом в истории республики. Ахмат-Хаджи, который всегда находился среди народа, жил интересами простых людей и знал, что чеченцы устали от этих кровопролитных войн, начал принимать усиленные меры для восстановления мира на своей земле. И ему это удалось при активной поддержке народа. Вопреки прогнозам многих политиков, убежденных в преждевременности проведения референдума, чеченский народ пришел к избирательным участкам и сделал свой выбор - за светлое будущее, за мир и процветание, – подчеркнул он.


Дадаев, продолжая беседу, призвал собравшихся еще более усилить взаимодействие в преддверии знаменательной даты. В частности, было отмечено, что учитывая важность предстоящего Дня Конституции ЧР, представителям органов власти, духовенства и общественных организаций следует усилить разъяснительную работу среди населения.


Источник: chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"