ДАЙДЖЕСТ: |
В преддверии Дня Конституции Чеченской Республики депутаты Парламента ЧР Магомед Хамбиев, Идрис Абубакаров, Муса Денильханов и Забек Рашаев принял участие во встрече, проводимой депутатом Государственной Думы РФ Адамом Делимхановым в реабилитационном центре Ножай-Юртовского муниципального района.
На встрече, где помимо работников медицинского учреждения присутствовал актив муниципалитета, и жители села, говорили о том, с каким трудом был проведен Референдум по принятию Конституции Чеченской Республики.
Законодатели в очередной раз отмечали заслуги Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова, благодаря которому регион вернулся к мирной и созидательной жизни. В своем выступлении А. Делимханов подчеркнул, что каждый житель республики обязан с почтением относиться к этой дате и никогда не забывать о том, что пережил народ в 90-е годы, когда в регионе царил хаос и беззаконие.
М. Ханбиев продолжая беседу, призвал собравшихся еще более усилить проводимую воспитательную работу с молодежью.
- Молодежь – наше будущее. Мы, взрослые в первую очередь ответственны за то, чтобы подрастающее поколение, которое придет завтра нам на смену, было достойным. Под этими словами я подразумеваю то, что молодые люди обязаны быть воспитанными, образованными, физически готовыми к любым ситуациям. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы они употребляли наркотики и различного рода вредные психотропные вещества и тонизирующие напитки, - сказал он.
![]() |
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому
ДАГЕСТАН. В Дагестане весной снизились цены на яйца и выросли цены на овощи и фрукты
ДАГЕСТАН. Дагестан прокладывает новый транспортный коридор к морскому порту
ДАГЕСТАН. Дагестанские спортсменки вошли в список победительниц Всероссийского чемпионата
ВОЛГОГРАД. Огонь не пройдёт: в регионе усиливают контроль в лесах на фоне пожароопасного сезона
ДАГЕСТАН. Дагестан получил 800 км новых газовых артерий по программе догазификации
ВОЛГОГРАД. Фоторобот в эфире: правоохранители просят помощи в установлении личности женщины
СТАВРОПОЛЬЕ. Регион без границ: Ставрополье наращивает торговлю по всему миру
КРЫМ. Путин: Климат Крыма идеально подходит для оздоровления всей семьи
ВОЛГОГРАД. Улицы с характером: юг Волгограда получил семь новых «ароматных» названий