| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом Глава ЧР сообщил на своей официальной странице в Инстаграм.
«21 мая в Грозном пройдет грандиозный бойцовский вечер WFCA 38. В октагон выйдут сразу 4 обладателя чемпионских поясов лиги «Ахмат»: Зелимхан Умиев, Магомед Анкалаев, Беслан Ушуков и Салман Жамалдаев.
В преддверии турнира я встретился с воспитанниками Республиканского спортивного клуба (РСК) «Ахмат», а также с российскими и иностранными бойцами ММА, которые проходят тренировочные сборы в Чечне. Беседа состоялась за накрытым национальными блюдами столом под открытым небом в живописной местности на окраине второго по величине городе республики - Гудермесе. Встреча прошла в очень теплой и дружелюбной обстановке», - написал Р. Кадыров.
Он также сообщил, что представители РСК "Ахмат" рассказали о подготовке к предстоящему турниру и заверили, что 21 мая порадуют зрителей зрелищными и бескомпромиссными боями.
«Наши гости поделились впечатлениями от визита в Чечню. Они отметили, что в республике созданы великолепные условия для подготовки бойцов ММА. Я дал наставления спортсменам и пожелал удачи в предстоящих поединках», - отметил Глава ЧР.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев провел телефонный разговор с президентом Ирана
Власти Армении готовят очередной шаг по вытеснению России из региона
АЗЕРБАЙДЖАН. Шахматист из Азербайджана выиграл "бронзу" турнира в Нидерландах
АБХАЗИЯ. Запуск аэропорта в Абхазии подтолкнул развитие туризма в Гулрыпшском районе
АБХАЗИЯ. В столице Абхазии укрепили подпорную стену набережной
АБХАЗИЯ. "Абхазская цитрусовая компания" создаст новые рабочие места
ЧЕЧНЯ. Лечи Курбанов провёл масштабные мастер-классы в Тунисе
КЧР. В Карачаево-Черкесии построят несколько спортивных объектов в течение 2026 году