| ДАЙДЖЕСТ: |
Европа и Турция не должны отворачиваться друг от друга, но введение Эрдоганом смертной казни положит конец переговорам о членстве Турции в ЕС, заявила канцлер ФРГ.Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) высказалась за благоразумие в дальнейших отношениях Европейского союза и Турции. Европа и Турция не должны полностью отворачиваться друг от друга, заявила Меркель в интервью изданиям медиагруппы Redaktionsnetzwerk Deutschland, опубликованном в субботу, 29 апреля.
Глава германского правительства подчеркнула, что задача открыть новую главу в переговорах с Турцией о членстве в ЕС сейчас не стоит. В то же время, по словам Меркель, возможное введение Анкарой смертной казни будет означать окончание этого диалога.
В Турции 16 апреля состоялся референдум, чуть более 51 процента его участников поддержали изменения в конституции страны, существенно расширяющие полномочия главы государства. После плебисцита президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что намерен восстановить в стране смертную казнь.
![]() |
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов