| ДАЙДЖЕСТ: |
Организаторами данного мероприятия выступили Торгово-промышленная палата Чеченской Республики, мэрия Грозного, министерство сельского хозяйства ЧР. Генеральный спонсор выставки - комбайновый завод "Ростсельмаш".
Один из участников выставки - крестьянско-фермерское хозяйство Чеченской Республики «Жайна». Стоит отметить, что КФХ «Жайна» участвуют в данной выставке впервые. Меньше чем за год крестьянско-фермерское хозяйство «Жайна» превратилось в самого крупного поставщика экологически чистой продукции в регионе. Ежедневно предприятие отправляет на местный рынок порядка 36 тысяч яиц и около 4000 голов птицы.
По данным специалиста предприятия Мадины Эльдархановой, хозяйство поставляет на местный рынок продукцию ежедневно.
- Каждую неделю по поручению руководства мы отправляем более 80 тысяч яиц бесплатно в дошкольные учреждения республики. А впредь мы сможем поставлять яйца перепелки. С некоторых пор мы начали разводить перепелов, птенцы завезены с Краснодарского края, - добавила она.
- Сегодняшние темпы развития хозяйств Чеченской Республики - результат поддержки и внимания Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова. Они показывают, что местные аграрии способны не только обеспечить регион, но и поставлять продукты за пределы, - отметил министр сельского хозяйства ЧР М. Дадаев при дегустации изделий КФХ «Жайна». Качеством представленной продукции остался доволен и директор департамента отраслевого развития Министерства сельского хозяйства РФ Харон Амерханов. Его интересовало, какие компоненты используются в приготовлении данной выроботки.
- С уверенностью можно сказать, что продукты КФХ «Жайна» - достойный представитель халяльной и экологически чистой продукции, - отметили и гости региона.
![]() |
КРАСНОДАР. На пленарном заседании обозначили точки роста кубанского рыбоводства
Grok Build 0.1.219: Маск исправил баги терминала и переключил горячие клавиши
Программный инженер назвал единственный сценарий, при котором все VPN перестанут работать
Релиз CMF Phone 3 Pro от Nothing перенесли на осень 2026 года