| ДАЙДЖЕСТ: |
Вступление Черногории в НАТО нужно альянсу для укрепления евроатлантической Европы. Такое мнение в своем Twitter высказал член Совета Федерации Алексей Пушков.«Военное значение — ноль. Для народа — минус 2 процента ВВП», — подчеркнул российский сенатор.
Ранее председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев отметил, что власти Черногории руководствовались конъюнктурными соображениями при принятии решения о вступлении страны в НАТО. «Можно только соболезновать народу братской Черногории, не сумевшему противостоять своему оставшемуся в прошлом и решающему собственные конъюнктурные задачи политическому руководству», — заявил он.
В пятницу, 28 апреля, черногорский парламент проголосовал за вступление страны в НАТО. В зале находилось 46 депутатов из 81, все присутствующие поддержали законопроект о присоединении к договорам альянса. Представители парламентской оппозиции в момент голосования отсутствовали.
Автор: Алексей ПушковФото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
![]() |
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы
ВОЛГОГРАД. На борту ледокола «Сталинград» появится капсула с землей с Мамаева кургана
Тренды стоматологии 2026: как изменился подход к уходу за зубами в России
Быстро взять займ в Казахстане — просто или опасно? Что скрывают условия микрокредитов
ВОЛГОГРАД. Хорошие деньги и соцпакет: в Волжском приглашают на службу в инженерные войска