| ДАЙДЖЕСТ: |
Вступление Черногории в НАТО нужно альянсу для укрепления евроатлантической Европы. Такое мнение в своем Twitter высказал член Совета Федерации Алексей Пушков.«Военное значение — ноль. Для народа — минус 2 процента ВВП», — подчеркнул российский сенатор.
Ранее председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев отметил, что власти Черногории руководствовались конъюнктурными соображениями при принятии решения о вступлении страны в НАТО. «Можно только соболезновать народу братской Черногории, не сумевшему противостоять своему оставшемуся в прошлом и решающему собственные конъюнктурные задачи политическому руководству», — заявил он.
В пятницу, 28 апреля, черногорский парламент проголосовал за вступление страны в НАТО. В зале находилось 46 депутатов из 81, все присутствующие поддержали законопроект о присоединении к договорам альянса. Представители парламентской оппозиции в момент голосования отсутствовали.
Автор: Алексей ПушковФото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
![]() |
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и МЧС спасают «Звездочку»: совместные учения в детском саду
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и МЧС спасают «Звездочку»: совместные учения в детском саду
ЧЕЧНЯ. В Чечне ливни подтопили дома в двух районах, но критического подъёма рек не зафиксировано
ЧЕЧНЯ. Прокурор Чечни разделил радость Курбан-Байрама с нуждающимися
КАЛМЫКИЯ. Элиста и Пресненский округ Москвы подписали соглашение о сотрудничестве