| ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер Израиля призвал не допустить того, чтобы Иран закрепился в Сирии «в военном смысле».Израиль обеспокоен из-за сотрудничества России и Ирана, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. Об этом он сказал в интервью «Девятому каналу», передает ТАСС.
«Факт наличия оси Россия — Иран нас очень беспокоит. Мы говорим, что Иран, и я сказал об этом президенту России Владимиру Путину, представляет опасность не только для нас, в конечном счете это опасность и для вас», — заявил израильский лидер.
Нетаньяху также призвал не допустить того, чтобы Иран закрепился в Сирии «в военном смысле». По его словам, если «Ирану удастся осуществить свои планы, заполучить морской порт на Средиземном море в Сирии», то вдоль морских путей Израиля «будут плавать иранские подводные лодки».
![]() |
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии
ГРУЗИЯ. "Детское Евровидение-2025" завершилось в Тбилиси: победа досталась Франции
ЧЕЧНЯ. Лже -Зелимханы: как овцеводы вымогали деньги, прикрываясь именем абрека