| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен рассказал о поступавших ему угрозах. Об этом сообщает CNN.«Я получал различные угрозы по электронной почте, но стараюсь не обращать на это внимания. Я беспокоюсь о своем благополучии, но у меня нет никаких переживаний. Легко атаковать "глашатая", но при этом не обращать внимания на то, что он хочет донести», — отметил Макларен.
Он также отметил, что одним из главных итогов своего расследования считает взаимодействие с действующими спортсменами, которые заставляли свои национальные федерации реагировать на проблему допинга.
Комиссия Макларена с июля по декабрь 2016 года публиковала доклад в нескольких частях о проблемах допинга в российском спорте. В основном речь шла о существовании в стране государственной программы поддержки допинга, а также о систематическом применении запрещенных препаратов некоторыми российскими атлетами.
Автор: Ричард МакларенФото: Maurizio Gambarini / DPA / Globallookpress.com
![]() |
Азербайджан и Узбекистан: превентивная дипломатия как новая повестка Движения неприсоединения
Собственную ракету-носитель собирается разработать к 2030 году Казахстан
Сбер охватил безналичной оплатой общественный транспорт в 67 городах Юга России и СКФО
Грипп превысил эпидпорог в 26 регионах России — Роспотребнадзор
ЧЕЧНЯ. В Чечне введены в эксплуатацию две новые дамбы для защиты от наводнений
РОСТОВ. Рост цен на проезд в Ростове: новые тарифы с 25 декабря