| ДАЙДЖЕСТ: |
Четверо «охотников на беженцев» из немецкого города Вальбрёль предстали перед судом по обвинению в убийстве мужчины. Об этом сообщает Westdeutscher Rundfunk (WDR).По данным прокуратуры, четверо предполагаемых преступников 1 сентября 2016 года вместе распивали алкогольные напитки. Из неустановленного источника им стало известно, что на улицах города девочка подверглась сексуальным домогательствам. Они вооружились бейсбольной битой и кастетом и отправились «на охоту». Несколько раз они вступали в драки с группами беженцев, но те обычно убегали.
В конце концов они встретили Клауса Б., 40-летнего выходца из Казахстана — в момент встречи он тоже употреблял алкоголь. Как уточняет WDR, мужчина уже был знаком нападавшим. Злоумышленники напали на него, не давая убежать, и избивали, не остановившись даже после того, как потерпевший упал.
Мужчина получил тяжелую травму головы и умер в больнице через девять дней. У него остались жена и двое детей. Четырех мужчин в возрасте от 19 до 35 лет обвинили в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Суд вынесет вердикт по делу 30 июня.
Автор: Фото: Paul Zinken / DPA / Globallookpress.com
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля