| ДАЙДЖЕСТ: |
Четверо «охотников на беженцев» из немецкого города Вальбрёль предстали перед судом по обвинению в убийстве мужчины. Об этом сообщает Westdeutscher Rundfunk (WDR).По данным прокуратуры, четверо предполагаемых преступников 1 сентября 2016 года вместе распивали алкогольные напитки. Из неустановленного источника им стало известно, что на улицах города девочка подверглась сексуальным домогательствам. Они вооружились бейсбольной битой и кастетом и отправились «на охоту». Несколько раз они вступали в драки с группами беженцев, но те обычно убегали.
В конце концов они встретили Клауса Б., 40-летнего выходца из Казахстана — в момент встречи он тоже употреблял алкоголь. Как уточняет WDR, мужчина уже был знаком нападавшим. Злоумышленники напали на него, не давая убежать, и избивали, не остановившись даже после того, как потерпевший упал.
Мужчина получил тяжелую травму головы и умер в больнице через девять дней. У него остались жена и двое детей. Четырех мужчин в возрасте от 19 до 35 лет обвинили в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Суд вынесет вердикт по делу 30 июня.
Автор: Фото: Paul Zinken / DPA / Globallookpress.com
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается