| ДАЙДЖЕСТ: |
В аэропорту Амстердама задержан россиянин, пытавшийся провезти в своем багаже живых змей, лягушек и ящериц. Об этом сообщает Dutch News.Рептилии не являются представителями редких или вымирающих видов, однако они находились в пластиковых контейнерах, что нарушает местный закон о защите животных. Это обстоятельство и стало поводом для задержания.
Как утверждает издание, ряд змей и лягушек чрезвычайно ядовиты. В частности, среди изъятых животных было обнаружено 26 гадюк. В настоящее время все рептилии переданы на содержание ветеринарной службе.
Имя задержанного гражданина России не называется, но известно, что в Нидерланды он прибыл рейсом из Бразилии.
15 октября 2015 года в Сингапуре к 15 месяцам тюремного заключения были приговорены двое россиян. Суд признал их виновными в попытке контрабанды более 200 редких пресноводных черепах.
Автор: Фото: NVWA
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в России по популярности у туристов
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы