ДАЙДЖЕСТ: |
«Мы не ожидаем, что там есть военная техника. Внезапно, по чистой случайности, несколько ракет могут попасть в них», — заявил Чевик.
В последнее время спецназ США увеличил пристуствие в курдских районах на севере Сирии, в том числе в городе Манбиж, недавно переданном под защиту международной коалиции.
Как отмечает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ, военные приступили к патрулированию сирийско-турецкой границы для предотвращения возможных инцидентов.
Заявление Чевика прозвучало 3 мая, в день, когда в Сочи прошла встреча турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана с российским лидером Владимиром Путиным. Политики обсудили создание четырех зон снижения напряженности в Сирии. Речь шла о территориях в провинции Идлиб, к северу от города Хомс, в Восточной Гуте и на юге страны.
25 апреля турецкие ВВС нанесли авиаудары по объектам Рабочей партии Курдистана (РПК), расположенным рядом с горным хребтом Синджар (северо-запад Ирака и северо-восток Сирии). В Анкаре считают, что члены РПК поставляют из этих районов в Турцию оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы для атак на военные блокпосты. Днем позже между сторонами начались полномасштабные бои.
Автор: Ильнур ЧевикФото: report.az
![]() |
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон
СЕВАСТОПОЛЬ. В Крыму испекли необычный кулич диаметром два с половиной метра
ЧЕЧНЯ. ККадыров показал новых украинских пленных: попытка прорыва в Курской области сорвана
США поддержали идею продления пасхального перемирия: что дальше?
Пасхальное перемирие нарушено: ВСУ обстреляли Донецк и Горловку
ВТБ о мошенниках: как мошенники обманывают владельцев банковских карт: топ-3 схем и способы защиты