| ДАЙДЖЕСТ: |
Председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера заподозрили в том, что он злоупотребил алкоголем во время переговоров по Кипру в Женеве. Об этом сообщает The Sun.
По словам дипломатов, на которых ссылается британское издание, Юнкер вел себя странно и регулярно натыкался на других людей и мебель.
«Освежился он на славу, это было очевидно, — сообщил один из дипломатов. — Он то и дело врезался в предметы интерьера и завязывал разговоры с молодыми помощниками. Короче говоря, вел себя странно, и это изрядно бесило всех окружающих».
3 мая бывший британский депутат-консерватор Джейкоб Рис-Мог заявил: «Если у кого-либо есть серьезные проблемы с выпивкой, это повод его пожалеть». «Но поведение Юнкера таково, что он не может представлять 28 стран ЕС», — добавил он.
Это не первое обвинение в адрес Юнкера в злоупотреблении алкоголем. 12 января европейские СМИ также обратили внимание на странное поведение главы Еврокомиссии на конференции по Кипру: тогда Юнкер приветствовал прибывающих лидеров стран ЕС игривыми шлепками, а некоторых даже трепал по щеке. Тогда журналистам удалось разузнать, что у чиновника есть привычка пить коньяк за завтраком.
Видео: homomoving/YouTube
В июле 2016 года люксембургские СМИ сообщали, что Юнкер «не скупится на вино и джин-тоник».
![]() |
КРАСНОДАР. На депутатской планерке обсудили вопросы охраны объектов культурного наследия Кубани
КРЫМ. Крымские микробы покоряют Китай: учёные двух стран создают агроцентр будущего
АБХАЗИЯ. Россия поможет в создании туристического мастер-плана Абхазии
АЗЕРБАЙДЖАН. Туристический саммит с участием шести стран Азии пройдет в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Садыр Жапаров завтра начнет рабочий визит в Азербайджан
ДАГЕСТАН. Дагестан и Чечня получили 5 миллиардов на восстановление после паводков
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана выразил соболезнования Саудовской Аравии
Каспийский курс: как Туркменистан развивает собственное судостроение?