| ДАЙДЖЕСТ: |
В Индии готовят план перевода страны на электромобили. Об этом сообщает Reuters.Агентство ознакомилось с черновой версией проекта, который разрабатывает Национальный институт преобразования Индии, возглавляемый премьер-министром страны Нарендрой Мори. В документе содержится 15-летний план, реализация которого должна начаться уже в текущем году. Он предусматривает полный отказ от обычных автомобилей к 2032 году.
Среди прочего проект рекомендует снизить налоги и ссудные проценты на покупку электромобилей и оплату электроэнергии для таксопарков, ограничить торговлю машинами на углеводородном топливе и пустить налог с их продажи на строительство сети зарядных станций.
Согласно плану, в 2018 году в Индии должна заработать государственная фабрика аккумуляторов и открыться пункты обмена батарей. Авторы документа ожидают, что стоимость электромобилей и традиционных автомобилей сравняется к 2025 году за счет субсидий, а также других мер, предпринимаемых властями страны.
В апреле сообщалось, что весной 2018 года в Приморском крае начнется строительство завода электромобилей.
Автор: Демонстрация владельцев электромобилей Mahindra Rev в БангалореФото: Aijaz Rahi / Associated Press
![]() |
Мишустин: В ЕАЭС для маркетплейсов будут действовать единые правила торговли
АРМЕНИЯ. Москва призывает Ереван определиться с референдумом по ЕС до декабря
Запад представляет в регионе интересы Турции и Азербайджана, а не Армении
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР