| ДАЙДЖЕСТ: |
Делегация представителей Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики с 15 по 17 июня 2012 примет участие в Международной туристской выставке, которая пройдет в национальном конгресс-центре Пекина.
Планируется, что на едином стенде России чеченцы представят экспозицию этнокультурного и туристского потенциала Чечни.
На российском стенде пройдут выступления, викторины и шоу-программы, фотосессии и многое другое. В рамках деловой части туристической выставки участники примут участие в пресс-конференциях, тематических круглых столах и семинарах.
Представители чеченской туриндустрии рассчитывают, что форум позволит обменяться успешным опытом, интересными проектами, инновациями в сфере туризма, а Чеченская Республика получит уникальную возможность представить себя на рынке международного туризма.
Туристы приезжающие в Чечню могут побывать у высокогорного озера Кезеной-Ам в Веденском районе, посетить древний археологический “Мертвый город” и замковый комплекс Пакоч с Краеведческим музеем им. Хусейна Исаевав в Итум-Калинском районе, исторические места в станице Старогладовской и в селении Парабоч. Для комфортабельного отдыха построены несколько новых гостиниц.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом