| ДАЙДЖЕСТ: |
ДЕТАЛИ: Союз писателей Чеченской Республики обратился с специальным обращением к Верховному комиссару ООН по правам человека Зейд аль-Хусейну, в котором выразил озабоченность беспрецедентным информационным и психологическим давлением, которое развернули некоторые западные политики и средства массовой информации против ЧР и чеченского народа.
ЦИТАТА: "Это дает нам основание полагать, что и решения, касающиеся судеб десятков и сотен людей в разных уголках земли, Вами принимаются таким же образом. Мы требуем прекратить кампанию травли Чеченской Республики и чеченского народа. Все вопросы, связанные с противоправными действиями в отношении граждан, должны приниматься наделенными на это Конституцией Российской Федерации правами правоохранительными и судебными органами власти".
РАНЕЕ: Напомним, 1-го мая текущего года Зейд аль-Хусейн на брифинге в Женеве заявил, что ООН настаивает на тщательном расследовании представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне.
ДО ТОГО КАК: провокационная публикация Елены Милашиной «Убийство чести», вызвала широкий резонанс в средствах массовой информации и в мире. Жители региона считают это серьезным оскорблением, потому что ЛГБТ-активистов в регионе нет, а данный материал является клеветой на целый народ и регион, так как основан на сплетнях и домыслах автора.
ВДОГОНКУ: "Любая история, повторенная пятикратно, становится правдой". (медиа-манипулятор)
![]() |
ГРУЗИЯ. Продажи пакетных туров из России в Грузию выросли в 1,5 раза – АТОР
КЧР. В Карачаево-Черкесии проверили готовность спасателей к ЧС на водных объектах
ГРУЗИЯ. Самолет Qatar Airways совершил вынужденную посадку в Баку
С. ОСЕТИЯ. «Не покупайте впрок»: Меняйло держит на контроле ситуацию с топливом в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Грозный меняет облик: в 2026 году капитальный ремонт охватит рекордные 153 многоэтажки