| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев направил письмо к Верховному комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет с просьбой обратить внимание Великобритании на присутствие на своей территории Ахмеда Закаева, который подозревается в совершении тяжких преступлений на территории Российской Федерации и открыто поддерживает терроризм.
Как отметил омбудсмен, еще в начале 2000-х годов российская сторона требовала выдачи А. Закаева, в чём ей было отказано. На этот раз открытая беззастенчивая поддержка им террористов должна послужить достаточным основанием для пересмотра решения британских судебных властей и выдачи его российскому правосудию, считает он.
Напомним, после уничтожения последней террористической группировки на территории Чеченской Республики, Ахмед Закаев выступил с заявлением, в котором назвал убитых террористов «национальными героями».
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии