| ДАЙДЖЕСТ: |
Турецкое правительство потребовало от Википедии заплатить налоги. Об этом сообщает Reuters.Министр транспорта и связи Турции Ахмет Арслан заявил, что энциклопедии, если она желает нормально функционировать в турецком сегменте интернета, необходимо открыть представительство в Турции и подать налоговую декларацию в соответствующие органы.
Также Арслан отметил, что власти страны выпустили официальное предупреждение Википедии за наличие контента, угрожающего безопасности государства.
Википедия была заблокирована в Турции 29 апреля. Как объяснило Министерство транспорта и связи Турции, в ней содержались статьи о связях Анкары с различными террористическими организациями. Власти требовали удалить эти «оскорбительные материалы», но энциклопедия отказалась.
В июле на территории Турции был заблокирован сайт WikiLeaks после того, как на нем были опубликованы почти 300 тысяч электронных писем членов правящей Партии справедливости и развития.
Автор: Фото: Mark Obstfeld / ZUMA Press / Globallookpress.com
![]() |
Как Шамиль стал Шемуилем: историческая правда от самого имама
Форум природоподобных технологий в Москве: Новый уклад для энергетики, космоса и экологии
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область расширяет экспортные горизонты под брендом «Сделано в России»
Эксперт Трепольский: Необходимо быть готовым к изменениям из-за ИИ
АРМЕНИЯ. Минобороны Армении объяснило снижение расходов на армию
АРМЕНИЯ. Араик Арутюнян возглавит штаб правящей партии на парламентских выборах