| ДАЙДЖЕСТ: |
Турецкое правительство потребовало от Википедии заплатить налоги. Об этом сообщает Reuters.Министр транспорта и связи Турции Ахмет Арслан заявил, что энциклопедии, если она желает нормально функционировать в турецком сегменте интернета, необходимо открыть представительство в Турции и подать налоговую декларацию в соответствующие органы.
Также Арслан отметил, что власти страны выпустили официальное предупреждение Википедии за наличие контента, угрожающего безопасности государства.
Википедия была заблокирована в Турции 29 апреля. Как объяснило Министерство транспорта и связи Турции, в ней содержались статьи о связях Анкары с различными террористическими организациями. Власти требовали удалить эти «оскорбительные материалы», но энциклопедия отказалась.
В июле на территории Турции был заблокирован сайт WikiLeaks после того, как на нем были опубликованы почти 300 тысяч электронных писем членов правящей Партии справедливости и развития.
Автор: Фото: Mark Obstfeld / ZUMA Press / Globallookpress.com
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. BP инвестировала в проекты в Азербайджане $87 млрд
АЗЕРБАЙДЖАН. Лидеры Азербайджана и Армении обсудили прогресс в мирном процессе
АЗЕРБАЙДЖАН. SOCAR меняет технологию бурения на двух месторождениях
ЧЕЧНЯ. Г1уда Ганбулатов: когда имя остаётся в памяти и в топониме
АЗЕРБАЙДЖАН. ВВП Азербайджана вырастет на 2,4% – прогноз ЦБ АР
АЗЕРБАЙДЖАН. Легендарные отели Азербайджана назвали в сервисе "Островок"
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае ввели 6,2 млн квадратных метров жилья по итогам года
КРАСНОДАР. Кубань заняла второе место в рейтинге самых популярных направлений для отдыха в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Г1уда Ганбулатов: когда имя остаётся в памяти и в топониме