ДАЙДЖЕСТ: |
— WikiLeaks (@wikileaks) 12 мая 2017, 17:47Ранее 12 мая Трамп посоветовал Коми «убедиться в отсутствии записей их разговоров, прежде чем сливать информацию журналистам».
Трамп уволил Коми 10 мая по рекомендации министра юстиции, генпрокурора Джеффа Сешнса. Как указано в письме экс-директору ФБР, он «не способен эффективно руководить» ведомством. По сообщению Белого дома, Коми злоупотребил своими полномочиями, закрыв дело против Хиллари Клинтон об использовании частной электронной почты в служебных целях.
5 марта газета The New York Times сообщила, что директор ФБР попросил Минюст США публично опровергнуть или разъяснить слова Трампа, обвинившего Барака Обаму в прослушивании его телефонных переговоров во время избирательной кампании. По сведениям издания, требования Коми связаны с тем, что заявление Трампа бросает тень на ФБР. Позднее пресс-секретарь президента Шон Спайсер отверг предположения о том, что Трамп не поддерживает директора ФБР.
20 марта Коми заявил, что спецслужбы США займутся расследованием информации о связи Трампа с Москвой и предполагаемым вмешательством России в американские выборы.
Автор: Фото: Evan Vucci / AP Photo
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров танцует на слухах: чеченский министр ответил на фейки лезгинкой Рамзана Кадырова
АРМЕНИЯ. Мэр Еревана призвал Армению передать потомкам мир и благополучие
АРМЕНИЯ. Президент Армении объявил о переходе республики к новому мышлению
Глушилки против глушителей: Госдума готовит удар по шумным авто
Чрезвычайный арбитр отклонил новые требования акционеров ЭСА
Украина вне игры: Запад требует участия, но саммит на Аляске пройдёт без них
АРМЕНИЯ. Пашинян предложил России инвестировать в "Маршрут Трампа во имя мира и процветания"
АРМЕНИЯ. Израиль приветствовал продвижение Азербайджана и Армении к миру