ДАЙДЖЕСТ: |
Литовская государственная компания Lietuvos Gelezinkeliai (Литовская железная дорога) отказалась от перевозок пассажиров в Москву. Об этом сообщает Delfi.
В компании говорят, что благодаря этому она можно экономить ежегодно €2 млн, а пассажиры и дальше смогут ездить в Россию на российских поездах.
В Lietuvos Gelezinkeliai с понедельника перестанут прицеплять вагоны к российскому поезду, который курсирует по маршруту Калининград-Вильнюс-Москва.
«В трех дополнительных вагонах в среднем ездило примерно 20 пассажиров. Маршрут сохранится и в дальнейшем, однако в Вильнюсе мы перестанем прицеплять свои вагоны. Благодаря этому наши расходы сократятся», - сказал заместитель гендиректора компании Линас Баужис.
В прошлом году компания Lietuvos Gelezinkeliai перевезла в Москву и обратно почти на 27% меньше пассажиров, чем в 2015 году.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»