| ДАЙДЖЕСТ: |
Среди погибших в авиакатастрофе - трое детей.Легкомоторный самолет разбился в Боснии и Герцеговине недалеко от города Мостар 13 мая. В результате авиакатастрофы погибли пятеро людей, в том числе трое детей и пилот, передает со ссылкой на местную полицию Reuters (перевод – «РБК Украина»).
Указано, что авария произошла в 13:50 (14:50 по минскому времени). По данным издания, самолет после падения загорелся. Сейчас устанавливается личность пятой жертвы.
Как сообщается, аэропорт Мостар проводил в субботу День открытых дверей, что включало в себя и полет над Мостар. Вскоре стало известно, что пятая жертва крушения самолета - это инструктор полетов.
На место происшествия прибыл директор международного аэропорта Мостар Марин Распудич, который сообщил, что родители погибших детей, которым было от семи до десяти лет, - сотрудники аэропорта.
На данный момент устанавливаются причины происшествия. Расследование будет проводить прокуратура Боснии и Герцеговины.
![]() |
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров